MENU
0120-54-6446
無料体験レッスン受付中!
よくあるご質問 運営案内 採用情報 年間カレンダー レッドスタースポーツアカデミーはこちら

スクール会場

京都府エリア

幼児クラス:年少~年長 / 小学生クラス:1年~6年生

エリア名 対象クラス 会場名 近隣の園・小学校
京都市伏見区 毎週月曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
伏見南会場
(伏見公園)
睦美幼稚園、桃山小学校、伏見板橋小学校、板橋小学校
京都市上京区 毎週金曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
御所会場 (京都御所) もえぎ幼稚園、聖ドミニコ学院幼稚園、信愛幼稚園、みつば幼稚園、御所南小学校、新町小学校、錦林小学校、上賀茂小学校
長岡京市 毎週木曜日開催
幼児
15:40〜16:40
小学生
16:45〜17:45
長岡西会場
(長岡公園)
神足小学校、長岡第五小学校、長岡第九小学校
八幡市 毎週火曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:40〜17:40
きんめい会場
(八幡市民グラウンド)
鴻池第3幼稚園、歩幼稚園
京都市中京区 毎週水曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
中京区 朱雀会場
(朱雀[スザク]公園)
宇治市 毎週月曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
黄檗会場
(黄檗公園)
福西小学校、大枝小学校、新林小学校

兵庫県エリア

幼児クラス:年少~年長 / 小学生クラス:1年~6年生

エリア名 対象クラス 会場名 近隣の園・小学校
宝塚市 毎週木曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
売布会場
(売布きよしが丘公園)
睦美幼稚園、桃山小学校、伏見板橋小学校、板橋小学校
芦屋市 毎週金曜日開催
幼児
15:20〜16:20
小学生
16:30〜17:30
川西会場
(川西運動場)
東灘のぞみ幼稚園、愛光幼稚園、青い鳥幼稚園、精道小学校、東灘小学校、朝日ケ丘小学校、山手小学校、岩園小学校、魚崎小学校
西宮市 毎週木・金曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
能登会場
(西宮スポーツセンター)
広田幼稚園、和光幼稚園、マリアの園幼稚園、甲陽園幼稚園、愛光幼稚園、高木幼稚園、広田小学校、大社小小学校、高木小学校、甲陽園小学校、甲東小学校、 上ヶ原小学校、平木小学校
西区 毎週月曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
学園都市
(ほっともっとフィールド多目的グラウンド)
北区 毎週火曜日開催
幼児
幼児15:20〜16:20
小学生
小学生16:30〜17:30
鈴蘭台
(天王ダムスポーツガーデン)
鈴蘭台幼稚園、ミカエル幼稚園、五葉幼稚園、泉台幼稚園、正英幼稚園、すずかぜ幼稚園
東灘区 毎週火曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:30〜17:30
六甲アイランド会場
(六甲アイランド運動公園)
青い鳥幼稚園、光の園保育園、夢の星幼稚園、六甲アイランド小学校、向洋小学校、カナディアンスクール
垂水区
幼児
16:00〜17:00
小学生
16:00〜17:00
垂水会場
(垂水スポーツガーデン)

大阪府エリア

幼児クラス:年少~年長 / 小学生クラス:1年~6年生

エリア名 対象クラス 会場名 近隣の園・小学校
茨木市 毎週木曜日開催
幼児
15:35〜16:35
小学生
16:40〜17:40
西河原会場
(西河原公園)
箕面市 毎週金曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
箕面北会場
(箕面市第一総合運動場)
箕面西小学校、箕面南小学校、箕面小学校、西南小学校、箕面中小学校
川西市 毎週水曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
緑台会場
(川西市市民運動場)
緑台小学校、牧の台小学校、東谷小学校、つつじが丘小学校、北陵小学校、明峰小学校、雲雀丘学園、陽明小学校、清和台小学校
茨木市 毎週月・木曜日開催
幼児
15:00〜16:00
小学生
16:00〜17:00
茨木中央
(中央公園庭球場)
茨木小学校、中条小学校、春日小学校、東奈良小学校
豊中市 毎週水曜日開催
幼児
14:50〜15:50
小学生
16:00〜17:00
キッズ
11:00〜11:40
桜塚会場
(大門公園)
豊中幼稚園、東邦幼稚園、桜塚小学校、南桜塚小学校、克明小学校、宮川小学校、原田小学校、東泉丘小学校、上野小学校
吹田市 毎週火曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
桃山台会場
(桃山台スポーツグラウンド)
千里敬愛幼稚園、津雲台小学校、 東泉丘小学校、 桃山台小学校、 南丘小学校、千里新田小学校、千里新田幼稚園
吹田市
幼児
15:00〜16:00
小学生
17:00〜18:00
万博会場
(万博公園)
茨木市 毎週火曜日開催
幼児
15:50〜16:50
小学生
17:00〜18:00
彩都会場  彩都西小学校、彩都の丘小学校、耳原小学校、関西学院初等部、豊川北小学校
尼崎市 毎週水曜日開催
幼児
15:20〜16:20
小学生
16:30〜17:30
猪名川会場
(猪名川公園)
園和幼稚園、園田慈愛幼稚園園和小学校、園和北小学校、 豊島西小学校、園田小学校、園田北小学校、園和北幼稚園、しもさかべ幼稚園
宝塚市 毎週月曜日開催
幼児
15:20〜16:20
小学生
16:30〜17:30
山手台会場
(山手台中央公園)
おぎの幼稚園、荻野保育園、丸橋幼稚園、丸橋保育園、天神川幼稚園、長尾保育園、こうのいけ幼稚園、いずみ幼稚園、荻野小学校、丸橋小学校、瑞穂小学校、桜台小学校、高司小学校、天神川小学校、加茂小学校、長尾南小学校

滋賀県エリア

幼児クラス:年少~年長 / 小学生クラス:1年~6年生

エリア名 対象クラス 会場名 近隣の園・小学校
大津市 毎週火曜日開催
幼児
16:50〜17:50
小学生
18:00〜19:00
皇子が丘会場
(皇子が丘公園グラウンド)
聖パウロ幼稚園、志賀幼稚園、長等小学校、志賀小学校、平野小学校
大津市
幼児
15:40〜16:40
小学生
16:50〜17:50
春日山会場
(春日山公園)
堅田幼稚園、本福寺保 仰木の里、仰木の里東小学校、堅田小学校、真野小学校
大津市 毎週月曜日開催
幼児
15:50〜16:50
小学生
17:00〜18:00
青山中央会場
(青山中央公園)
青山幼稚園、桜が丘保育園、青山小学校、志津南小学校、志津小学校、田上小学校、上田上小学校
草津市南部 毎週金曜日開催
幼児
15:30〜16:30
小学生
16:40〜17:40
矢橋会場
(矢橋町立グラウンド)
瀬田北幼稚園、老上幼稚園、玉川幼稚園、瀬田北幼稚園、老上幼稚園、玉川幼稚園、老上小学校、瀬田北小学校、玉川小学校、矢倉小学校、老上西小学校
甲賀市 毎週火曜日開催
幼児
16:00〜17:00
小学生
17:00〜18:00
ひのきが丘会場
(伴谷総合運動公園)
貴生川幼稚園、水口幼稚園、水口保育園、希望ヶ丘保育園、甲南幼稚園、貴生川小学校、水口小学校、希望ヶ丘小学校、伴谷東小学校、伴谷幼稚園
大津市 毎週月曜日開催
幼児
16:15〜17:15
小学生
17:25〜18:25
瀬田西会場
(唐橋公園)
瀬田幼稚園、つくし保育園、みどり保育園、石山幼稚園、晴嵐幼稚園、清和幼稚園、瀬田南幼稚園、瀬田東幼稚園、瀬田光泉幼稚園、瀬田小学校、瀬田東小学校、石山小学校、瀬田南小学校、晴嵐小学校
守山市 毎週金曜日開催
幼児
17:00〜18:00
小学生
17:00〜18:00
守山会場
(吉身小学校)
吉身幼稚園、守山幼稚園、守山小学校、吉身小学校
野洲市 毎週水曜日開催
幼児
15:40〜16:40
小学生
16:50〜17:50
中主会場
(中主B&G海洋センター)
中主幼稚園、野洲幼稚園、中主小学校、野洲小学校、祇王小学校

無料体験レッスンの予約受付中!

アミティエベースボールクラブでは、無料の体験教室を予約制で実施しております。
実際の教室に来てみてお子さんと一緒に雰囲気を体験しながら一緒に体験してみよう!